Авторизация

реклама


{slinks1}

Украина решила продать переправу Крым-Кавказ

18-03-2013, 16:06     Автор: Admin

Поззитивные новости

Керченская паромная переправа

Керченская паромная переправа

Фото:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  






Украина решила продать частным лицам государственную судоходную компанию (ГСК) «Керченская паромная переправа», которая осуществляет пассажирские и грузовые перевозки на маршруте Крым - порт Кавказ. Как передает

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
, Фонд имущества Украины внес ГСК в список объектов на продажу на 2013 год.


Керченская паромная переправа была открыта в 1954 году. С помощью переправы удалось сократить на сотни километров дальность перевозок из Украины и Молдавии в районы Краснодарского края и Кавказа. В 90-х годах все железнодорожные паромы на этом маршруте были списаны, а грузовые перевозки практически заморожены.


В 2004 году, перед вторым туром президентских выборов на Украине, железнодорожное сообщение было возобновлено. Положение о совместной эксплуатации железнодорожно-паромной переправы через Керченский пролив подписали президенты России и Украины - Владимир Путин и Леонид Кучма.


Помимо грузовых перевозок через паромную переправу следуют рейсовые автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки между городами юга Украины и Краснодарским краем. В 2012 году между Россией и Украиной начались переговоры о расширении морского транспортного сообщения на этом участке, в частности, речь идет об открытии пассажирского маршрута между Керчью и Анапой.


«Керченская паромная переправа» находится в управлении Министерства транспорта и связи Украины. . В первом полугодии 2012 года компания получила чистый доход в размере 24,2 миллиона гривен (3 миллиона долларов) и чистую прибыль в размере 3,2 миллиона гривен (400 тысяч долларов).







Источник: lenta.ru


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Статистика
Информация