Авторизация

реклама


{slinks1}

Вход на последнюю выставку Мамышева-Монро сделали бесплатным

22-03-2013, 12:21     Автор: Admin

Поззитивные новости

Владислав Мамышев-Монро

Владислав Мамышев-Монро






Московский музей современного искусства сделал свободным вход на последнюю выставку Владислава Мамышева-Монро «Полоний»,

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
на сайте музея. Экспозиция, где представлены фотографии, созданные по мотивам спектакля «Полоний», показанного на сцене «Политеатра» в декабре 2012 года, будет открыта в здании в Ермолаевском переулке до 5 апреля.


В спектакле, созданном по мотивам шекспировского «Гамлета», художник исполнил заглавную роль. На фотографиях, выставленных в ММСИ, Монро предстает в образе всех героев постановки. Выставка Мамышева-Монро, скончавшегося на Бали 16 марта, проходит в рамках фестиваля «Мода и стиль».


Владислав Мамышев-Монро утонул в бассейне в отеле курортного города Кута. По предварительным данным следствия, причиной смерти стало злоупотребление алкоголем. Художнику было 43 года.





21 марта стало известно, что Монро, последние годы проживавшего в основном на Бали, похоронят в родном Петербурге. На странице XL Галереи в социальной сети Facebook

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
, что по просьбе друзей и знакомых Мамышева-Монро идет сбор средств на его похороны: деньги можно принести в галерею, которая находится на «Винзаводе» (4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6).


Владислав Мамышев-Монро в 1980-х годах входил в группу Тимура Новикова «Новые художники». Тогда же примерил на себя образ американской актрисы Мэрилин Монро, после чего к Мамышеву прикрепился псевдоним. Один из основателей «Пиратского телевидения», перформансист, телеведущий и критик Владислав Мамышев-Монро перевоплощался в сотни реальных и вымышленных людей; одним из самых известных его образов последнего десятилетия стала Любовь Орлова. В 2006 году Монро выпустил собственную версию фильма «Волга-Волга» с ее участием; в 2007-м за эту работу он получил премию Кандинского в номинации «Медиапроект года». Произведения Монро хранятся в Третьяковке, Московском музее современного искусства, Московском доме фотографии и многих частных коллекциях. Его работы экспонировались в музеях Вены, Парижа, Венеции, Хьюстона.







Источник: lenta.ru

  |  Коментарии: 0

Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Статистика
Информация