«Спартак» и «Кубань» пробились в Лигу Европы

26-05-2013, 14:59     Автор: Admin

Поззитивные новости

Футболисты «Спартака» празднуют гол в ворота «Алании»

Московский «Спартак» и краснодарская «Кубань» обеспечили себе путевки в Лигу Европы по итогам 30-тура российской футбольной премьер-лиги, заняв четвертое и пятое места в турнирной таблице. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Спартаковцы на своем поле обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:0. Голы забили Сергей Брызгалов (на 26-й минуте) и Жано Ананидзе (на 79-й).

«Кубань» обыграла дома махачкалинский «Анжи» — 1:0. Единственный мяч на 25-й минуте игры забил Ивелин Попов. Для краснодарского клуба попадание в Лигу Европы стало первым в истории выходом в еврокубки.

«Анжи» обеспечил себе путевку в Лигу Европы в предыдущем туре (20 мая) вместе с бронзовыми медалями российского первенства. После победы махачкалинцев над «Локомотивом» ближайшие преследователи (те же «Спартак» и «Кубань») потеряли шансы их догнать.

Двумя днями ранее (18 мая) московский ЦСКА досрочно стал чемпионом страны. Второе место занял питерский «Зенит».

Источник: lenta.ru

Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.