Авторизация

реклама


{slinks1}

Что делать, если компьютер заражен вирусом

21-09-2014, 09:53     Автор: express

Разное

Что делать, если компьютер заражен вирусом

Как определить, что компьютер заражен вирусом? Что делать? У многих эти вопросы вызывают приступ легкой паники. Хорошо, если поблизости есть знакомый программист, к которому можно обратиться за помощью. А если нет?

Для начала нужно успокоиться и предпринять следующие шаги.

Первое: обратите внимание на скорость работы компьютера. Если ваш «железный друг» стал работать медленнее, возможно стало меньше свободной оперативной памяти. Возможно, вы слишком много накачали фильмов, музыки или других программ. Для начала почистите компьютер от «ненужного мусора» и проведите дефрагментацию диска. Если не помогло — вирус есть.

Второе: обратите внимание, появляются ли непонятные сообщения на мониторе, запускаются или закрываются автоматически программы или приложения? Если да — вирус есть.

Третье: обратите внимание на исходящий интернет-трафик, особенно ночью. Если он увеличен, то ваш компьютер стопроцентно заражен и на нем работает кто-то еще.

Четвертое: признаком заражения компьютера вирусом может быть самопроизвольное исчезновение файлов без возможности восстановления.

Пятое: обратите внимание на то «ищет» ли компьютер возможность подключения к компьютеру, «работает» с флешки, «открывает» дисковод, естественно без вашей команды. Если да, вирус есть.

Сочетание же нескольких причин говорит о стопроцентном заражении вашего «железного друга».

Можно попробовать удалить так называемый «червь», «троян» самостоятельно запустив антивирус. А можно обратиться к профессионалам в компьютерный сервис. Например, в «К-Сервис» — обслуживание компьютеров в подольске. Здесь работают только асы своего дела. Кстати, мастер не только проведет диагностику компьютера бесплатно, но и предотвратит появление подобной проблемы в будущем. Ведь новые вирусы появляются ежедневно. Проблему можно решить, как по телефону, так и с выездом мастера домой.

В подобном вопросе лучше обращаться к профессионалам.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация