Авторизация

реклама


{slinks1}

Бесперебойная работа сервера это реальность

24-09-2014, 12:00     Автор: express

Темы

Бесперебойная работа сервера это реальность

Каждая серьезная и уважающая себя организация уделяет особое внимание помещению, в котором находится сервер. Эта, без преувеличения самый важный кабинет в работе. Да, хранение и обработка информации стоят дорого, но гораздо дороже стоит сама информация. Кто владеет информацией, владеет миром. Поэтому организация и обеспечение бесперебойной работы сервера дело особой важности. Когда то, когда я работал в редакции газеты, мне пришлось стать свидетелем обрушения системы. Сервер по-простому «просто сдох». Причем так, что вся информация была безвозвратно утеряна.

А что говорить, например, о банках, пенсионных фондах или налоговой инспекции. Даже для самой маленькой фирмы организация надежной и беспрерывной работы офиса очень важна.

Поэтому, тогдашний главный редактор инициировал покупку ИБП для центра обработки данных. С тех самых пор компания ProstoON prostoon.com.ua/solutions/solutions-for-data-c.html стала надежным партнером редакции.

Главное выбрать источник бесперебойного питания или ИБП для центра обработки данных. Они бывают модульные и параллельные, когда все источники бесперебойного питания подключены к параллельной системе и работают синхронно с помощью специальной платы. В случае возникновения проблемы мгновенно подается сигнал о состоянии системы.

Модульная система, в отличие от параллельной, не зависит от плат и кабелей, работа которых может быть нарушена. Хотя стоимость модульных систем больше, в плане безопасности они более надежные. Ведь даже если вдруг откажет силовой модуль уровень резервирования позволит провести быстрый ремонт.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация