Авторизация

реклама


{slinks1}

Зимние шины для подержанного автомобиля

29-10-2014, 09:09     Автор: express

Поззитивные новости

Зимние шины для подержанного автомобиля

Бытует мнение, что на подержанном авто шины можно не менять. И, правда, зачем тратиться? Это неправильное мнение. Ведь использование изношенной резины может стоить жизни.

Покупая зимние шины, всегда проверяйте, чтобы их размер совпадал с размером летней резины. Также обращайте на дату изготовления шин. Со временем, резиновая смесь затвердевает, а это ухудшает свойства сцепления на обледенелом и скользком дорожном покрытии.

Просто смотрите на код. На боковине каждой шины есть четырехзначный код, в котором первые две цифры обозначают неделю выпуска, а последние – год.

Например, код 3010 указывает, что шина была выпущена на 30-й неделе 2010 года.

Не покупайте и не используйте покрышки старше 6 лет. Обращайте внимание на зимние шины премиум-класса, даже если у вас подержанный автомобиль. Ведь в шинах премиум-класса используются специальные резиновые смеси, которые сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур. Это позволяет обеспечивать одинаково надежное сцепление на скользком, заснеженном и мокром дорожном покрытии.

Пригодность шин следует проверять еще до наступления зимы. Глубина протектора должна быть не менее 4 мм. Покупая шипованную резину, убедитесь, что все шипы надежно закреплены. Давление в шинах проверяйте каждые две недели. Зимой уровень давления должен быть на 0,2 бара выше, чем летом. Ротацию шин (переставляйте с задней оси на переднюю и наоборот) проводите раз за сезон. Так шины будут меньше изнашиваться. Новую и менее изношенную шину всегда устанавливайте на ведущую ось автомобиля. И, еще, хранить шины нужно в прохладном, темном и проветриваемом помещении.

Вам ведь не нужна авария? Например, такая, какая произошла в США, где ракета взорвалась на старте. Наверное, в NASA забыли поменять шины. Это, конечно же, шутка. Но все же. Передвижение на автомобиле связанно с риском для жизни. Поэтому мелочей в подготовке автомобиля к поездке не бывает.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация