Авторизация

реклама


{slinks1}

Если у мамы нет молока

25-06-2015, 13:13     Автор: express

Поззитивные новости

Если у мамы нет молока

Спору нет самый лучший продукт для вскармливания малыша материнское молоко. Но если молока мало или нет совсем, придется перейти на молочную смесь. В таком случае молодой маме нужно завести журнал кормления малыша. Для этой цели можно использовать и журнал производства работ, в котором записывать порцию и время кормления малыша.

В каждую упаковку детской смеси производители кладут мерную ложечку. И это не случайно, ведь готовя малышу смесь, мама должна строго придерживаться рецепта.
Желудочно-кишечный тракт у малыша еще незрелый, поэтому с количеством смеси переборщить нельзя.

Соответственно лучше все записывать. И количество приготовленной молочной смеси и время кормления.

Если вдруг, женщине покажется, что она немного переборщила с количеством смеси, порцию следует выбросить и приготовить новую. Здоровье малыша не место для экспериментов.

Готовую смесь нужно сразу, после остывания до идеальной температуры, давать малышу. Хранить готовую молочную смесь не рекомендуется. Дело в том, что в молоке очень быстро размножаются бактерии. Максимум, готовую смесь можно хранить в холодильнике на нижней полке, два часа не больше.

Молочная смесь для кормления малыша не должна превышать температуру 37 градусов. Именно такой температуры грудное молоко. И, конечно, у каждой мамы должен быть аппарат для подогрева бутылочки с молочной смесью.



Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация