Авторизация

реклама


{slinks1}

Джоан Роулинг раскрыла тайну

25-06-2015, 22:02     Автор: express

Поззитивные новости

Джоан Роулинг раскрыла тайну

Всемирно известная писательница Джоан Роулинг раскрыла тайну. Секрет касается того, почему герои ее произведений о Гарри Поттере, а именно тетя и дядя Гарри Поттера — Дурсли — не любили его, а тетя Петунья в последней книге навсегда отвернулась от племянника.

Свой секрет писательница опубликовала на сайте Pottermore. Здесь Джоан Роулинг рассказывает о Дурслях, как о людях фанатичных и узко мыслящих. Петунья заботилась о Гарри лишь потому, что у нее не было другого выхода.

На самом деле сестры почти не общались, ведь Петунья завидовала тому, что у сестры есть магические способности, а у нее нет.

Джоан Роулинг раскрыла тайну

Вернон же ненавидел Джеймса потому, что он был необычный. А после того, как Джеймс рассказал Дурслю о запасе золота в волшебном банке, Вернон возненавидел Джеймса всей душой.

После получения письма от Дамблдора с просьбой заботиться о племяннике Дурсли плохо обращались с Гарри и наказывали его за то, что их заставили это сделать.

Как отметила Джоан Роулинг идея раскрыть тайну плохого обращения Дурслей с Гарри ей пришла в тот момент, когда она сидела в своем доме возле камина. — Просто атмосфера была соответствующей, — отметила писательница.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация