Авторизация

реклама


{slinks1}

Все, что нужно знать о чае

26-06-2015, 08:46     Автор: express

Поззитивные новости

Все, что нужно знать о чае

Что делать, если тебя пригласили на день рождения к человеку, у которого все есть. Ситуация неловкая, вроде и с дешевым подарком не придешь, а с дорогим не угадаешь. В таких случаях выручит чай. Но не просто чай, а чай подарочный.

Именно такой подарок мне однажды преподнесли. Кроме того, что подарок выгодно отличался красотой от пусть даже красивых упаковок других подарков, он оказался еще и полезным. Ведь я большая любительница и ценительница чая, поэтому такому подарку радовалась, как ребенок. Скажу еще и то, что вместе с подарочным набором мне преподнесли и новый фарфоровый набор для чайной церемонии.

Как пить чай

Мы привыкли пить чай в любое время дня. Но как пить чай правильно? Все начинается еще с приготовления чая.

Вода для заваривания чая должна быть свежей. Ни в коем случае нельзя заливать чай кипятком. Так вы просто сожжете чайные листы.

На одну чашку кладите только оду чайную ложку чая. Положите меньше или больше — чай потеряет свой аромат.

Заварив чай, снимите на пару минут крышку с чайника. Это нужно сделать для того, чтобы чайные листья насытились кислородом и как можно больше раскрыли свой аромат.

Все, что нужно знать о чае

Если вы любите пить чай с молоком, то вначале налейте в чашку молоко, а уже потом чай.
Так напиток будет ароматнее.

Когда вы пьете чай заваренный из пакетика, не выжимайте последний в чашку. Если вы так сделаете, ваш чай приобретет горький вкус из-за выжатых дубильных веществ, содержащихся в листьях.

Тайное значение чайного подарка

Подаренный чайный набор символизирует пожелание здоровья и долгих лет жизни. А подарок с ценным сортом чая символизирует желание удивить и побудить виновника торжества к новым путешествиям и открытиям.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация