Авторизация

реклама


{slinks1}

Ученые: «Мы можем создавать клонов людей без яйцеклеток и сперматозоидов»

6-05-2018, 10:41     Автор: express

Поззитивные новости

Ученые: «Мы можем создавать клонов людей без яйцеклеток и сперматозоидов»

Провокационное исследование было успешным

Сенсация! Ученым удалось создать человеческий эмбрион из стволовых клеток без яйцеклеток или сперматозоидов в ходе провокационного исследования.

И, это, несмотря на то, что в мире технологии клонирования человека запрещены! Воистину, для науки нет преград. В последнее время, ученые сделали большой скачок на пути создания человеческой жизни в лаборатории без использования сперматозоидов или яйцеклеток.

Сегодня, достаточно соединить в пробирке два разных набора стволовых клеток, дождаться их роста и формирования ранней стадии эмбриона.

Зачем ученым это нужно, если клонирование человека запрещено? Дело в том, что так можно создавать неограниченные запасы идентичных эмбрионов, которые потом можно использовать для разных медицинских исследований.
Единственным препятствием развития этой области является вопрос этики. Технически же, люди вплотную могут подойти к разгадке появления жизни и самого человека на планете Земля. Исследования также помогут понять, почему некоторые люди страдают бесплодием.

Но, самое главное, на эмбрионах можно тестировать новые лекарственные препараты.

Несмотря на то, что искусственно созданные эмбрионы после пересадки в матку «прожили» только три дня, не остановили ученых. По их словам, нужно всего 20 лет, для того, чтобы создать целую армию дееспособных человеческих клонов.

Однако, скептики утверждают, что похоже, перед человечеством вскоре встанет новая проблема. Наряду с созданием искусственного интеллекта, который может уничтожить наш вид, подобно "Скайнету" из фильма "Терминатор", землю населят клоны, которых начнет создавать тот самый искусственный интеллект...




Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация