Авторизация

реклама


{slinks1}

Жителю Ленобласти дали условный срок за избиение следователя

20-06-2013, 13:50     Автор: Admin

Поззитивные новости

itemprop="image" itemscope itemtype="http://schema.org/ImageObject">
Вид на город Сосновый Бор

Вид на город Сосновый Бор







Жителя города Сосновый бор Ленинградской области приговорили к трем годам и одному месяцу условно за то, что он избил местного замруководителя следственного отдела. Об этом 20 июня

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
на сайте Следственного комитета.


Осужденный, 28-летний Александр Картун, обвинялся по статье 319 УК РФ («оскорбление представителя власти») и части 2 статьи 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»). Причем, за последнюю статью максимальное наказание — десять лет лишения свободы.


Преступление, по версии СК, Картун совершил в марте 2013 года. В этот день потерпевший следователь на своей машине возвращался домой. На одной из улиц ему перегородило дорогу такси, из которого вышел Картун. Мужчина подошел к следователю, оскорбил и кинул в него банкой с алкогольным напитком. Как отмечается в сообщении, потерпевший в это время находился в форменной одежде.


Сотрудник СК вышел из машины, зашел в кафе «Пристань» и вызвал оттуда полицию. Картун также зашел в кафе и продолжил там оскорблять следователя. После этого осужденный ударил потерпевшего руками и ногами по голове и туловищу. В результате у следователя зафиксировали сотрясение мозга, перелом носа и другие травмы.


Как

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
ранее в СК, во время следствия Картун полностью признал свою вину, и его дело рассматривали в особом порядке, то есть суд не мог назначить ему срок, превышающий две трети от максимально возможного. Свой поступок Картун объяснил тем, что потерпевший следователь вел дело его знакомых.







Источник: lenta.ru


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Статистика
Информация