Авторизация

реклама


{slinks1}

Мифы о женщинах и мужчинах

31-03-2018, 06:38     Автор: viktoria

Поззитивные новости

В жизни есть множество стереотипов, связанных с мужчинами и мужчинами. Что-то из этого правда, а что-то – просто миф, который необходимо развенчать и наконец-то расставить все точки над i.

Знаете ли вы, кто хуже ориентируется в пространстве? По своей природе женщины хуже разбираются в пространстве, чем мужчины. Были проведены исследования, в которых принимали участие две группы людей, поделенные по половому признаку. Предлагалось мужчинам и женщинам преодолеть лабиринт при помощи виртуальности.

Мифы о женщинах и мужчинах


Тестирование проходило в 2 этапа. В первой части эксперимента участники эксперимента должны были дойти до нескольких точек, используя при этом специальные знаки. С подсказками дошли к цели практически одновременно и мужчины, и женщины.

На втором этапе ориентиры убрали и сказали пройти снова лабиринт. На этот раз женщины отстали от мужчин.

Есть мнение, что мужчины идут чаще женщин на риск. Ученые провели эксперимент и узнали, что нет никакой разницы в гендерном смысле. На риск идут и те, и другие. Все зависит от уровня дохода и социального статуса.

Есть версия, что мужчины лгут чаще. И это было подтверждено специалистами. Двум группам предложили поиграть в социальную игру, в которой нечестное поведение может привести к твоей победе над конкурентами. Женщины хуже выполняли это правило. Они испытывали огромное отвращение к вранью за деньги.

Кто быстрее может бросить курить? Говорят, что мужчинам легче расстаться с пагубной привычкой, чем женщинам. Однако нельзя так однозначно ответить. Это миф. Женщины бросают так же, как и мужчины, все зависит от мотивации, от способов, какие использовались для устранения зависимости. Срываются равнозначно и те, и другие. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу, подбирать правильное время, технологию, которая поможет человеку. И это никак не зависит от пола.


Просмотров: 0   | Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Статистика
Информация